Descripción

20 Cts. "8" de Porteo, doble marquilla Roig. Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 203
Estado Producto: us
REFa: SS-23172

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 164 Estado: ** REFa: SS-25138

Pintura. Hoja bloque.

20€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00167

Tarazona 5R. 1849. A Ortigosa. (C) Fechador en rojo. Al dorso fechador de Torrecilla. Bonita.

10€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00564

Murcia 11R. 1.849. A Madrid (MC). Marca de porteo "1 R" en rojo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04513

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./27/Noviembre./1856/-" (L) (R. Cortes Ff-8) en negro.

160€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04223

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza rojo sobre frente. Espetacular.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

1€


Nº Sello: 1209 (4) Estado: ** REFa: SS-22919

Gran Capitán. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20533

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 50 Cts.