Descripción

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23164

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

4€


Nº Sello: 197 T Estado: Usado REFa: SS-22245

1 Pta. Usado Telégrafos.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

35€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23978

Zaragoza 12N (Me). 1793. A Calaf. Magnífica estampación Ara/Gon Coronada.

20€


Nº Sello: 846 (23) S/F Estado: Usado REFa: SS-23784

Fernando el Catolico Aereo. 1 Peseta. Fragmento de paquete con bloque de 23 sellos, matasellos Certificado/Palma Mallorca (Baleares). Precioso.

2€


Nº Sello: 1590/94 (4) Estado: ** REFa: SS-23088

Nueva York. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso

15€


Nº Sello: 1062+1022 Estado: Carta REFa: SS-05037

1.949. Madrid/Sevilla. Matº especial "Feria/Nacional Del Libro/Madrid" (L), Gomis 103 usado en 1.949 (N/C). Sello de la Mutualidad de Correos "10 Cts Molino"