Descripción

Vaquer.25 Céntimos. Bloque de 10 muy bien centraje.

Datos

Número Sello: 317A (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22448

Venta Directa

170.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

50€


Nº Sello: 47A Estado: Envuelta REFa: SS-00998

La Habana. 1846 carta dirgida a la Habana con marac "Correo Maritimo Nº4" en azul.

25€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05444

1857 Tudela/Madrid . Doble porte anulado con Parrilla negra y fechador de salida azul tipo I de Tudela(Navarra).

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05206

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

1€


Nº Sello: 1373 (4) Estado: ** REFa: SS-23000

Jefatura Estado. Bloque de 4.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

15€


Nº Sello: G114 Estado: ** REFa: SS-20503

50 Cts. Raro.

3€


Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Pro Tuberculosos. Bien centrado.