Descripción

Medallón. 50 Céntimos. Buen centraje.

Datos

Número Sello: 277
Estado Producto: *
REFa: SS-22391

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-24008

Vich 5N (R). 1785. A Calaf. Preciosa y rara marca en negro.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00696

Sevilla 30R. 1.841. A Caceres.(e)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05553

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T. I (P) ambos s/sello.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01252

"Pereire". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Pereire", fechador New York en rojo,, porteo 4R y marca al dorso Lista poco legible.

25€


Nº Sello: Estado: FM REFa: SS-05050

1935 Madrid/Jerez .Tarjeta Franqueo mecanico del Banco Aleman Transatlantico (Nº82) Republica 005 Cts

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.