Descripción

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

Datos

Número Sello: 270
Estado Producto: **
REFa: SS-22365

Venta Directa

14.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-02366

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Walter B. Cobb en visita.

4€


Nº Sello: 272 Estado: ** REFa: SS-24923

Viaje Ministerial. Lujo.

3€


Nº Sello: 29/33 Estado: Usado REFa: SS-20403

Velázquez. Serie completa en usado.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

18€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06547

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L) en su visita.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

65€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-04079

San Sebastian/Francia. 12 cuartos mat. fechador "Norte/ Amb. Desc.Te" en negro. Sello cortado a tijera. Muy bonita.