Descripción

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Datos

Número Sello: 259
Estado Producto: *
REFa: SS-22335

Vendido

5.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1222/23 SH Estado: ** REFa: SS-22925

H.B. Bruselas. Sellos procedentes de la hoja.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20664

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Madrid. Raro.

60€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-23953

Calanda 1NTE (Rr). 1798. mas de las Matas/Calaf. Marca Ara/Gon en círculo, tinta de escribir. Muy rara.

90€


Nº Sello: 86 Estado: Envuelta REFa: SS-03119

1.866. Cadiz/Londres. Raro matº parrilla con cifra 3 y fechador de Cádiz. Ligera raspadura del sello.

60€


Nº Sello: R104 Estado: * REFa: SS-26398

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 50 Pesetas. Valor clave.

18€


Nº Sello: 17 Estado: * REFa: SS-20276

Carlistas. Viñetas Monárquicas. 25 Pts. Juan III. Escaso.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04992

816+966+983+Bf. Correos 5 Cts marrón. 1.944. Madrid/Jerez de la Fra. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (L) y "Dia Del Sello/Correos/EXPon Filatelica" (L)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita