Descripción

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

Datos

Número Sello: 167 a
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22065

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

40€


Nº Sello: EP 11+210 Estado: EP REFa: SS-02221

1882. Oviedo/Alemania. Ep-8 complementado con 5 cts verde e-201, con mat. Trébol. Precioso.

12€


Nº Sello: 37 (2) Estado: Usado REFa: SS-20723

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Preciosa.

24€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21628

100 Mils. Matasellos Ambulante Valencia A Barcelona/1º e. Precioso.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06016

1.866. Reus/Albacete. Matº fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 29A Estado: Carta REFa: SS-00274

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.