Descripción

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21928

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1613/14 Estado: ** REFa: SS-23095

V Europa.

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02961

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 en azul y s/f fecha T.II. Lujo.

45€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03101

1.865. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra de Gran Lujo.

75€


Nº Sello: 30R+24R Estado: Carta REFa: SS-00114

Zaragoza 30R+24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (Me)(MC). Baeza y Franco ambas en rojo. Lujo.

40€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-24070

Granada 8R. 1800. A Ciudad Real (Me). Porteo 6.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23382

15 Cts. Matasellos P.D. violeta en círculo francés. Muy raro y de Lujo.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05766

1851 Cazalla/Vinaroz. 6Ctos anulado con Araña negra fina y Baeza en el frente de Cazalla en color rojo. Fechador raro de preciosa factura

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.