Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21555

Vendido

10.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23199

40 Cts. Matasellos Trébol de Sitges (Barcelona) en azul. Raro.

20€


Nº Sello: 305 Estado: * REFa: SS-22429

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 292/96 Estado: Usado REFa: SS-22418

Medallón Aéreo. Preciosa serie.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

60€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04454

1.855. A Madrid. Matº parrilla azul y al reverso fecha tipo II. Lujo.

80€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03815

1866. Villagarcia Arosa/Puebla. Carta impreso (en interior) con matº fecha y cruz tinta de escribir. En interior, impreso tipo cartel de ruta del Vapor Ana para Barcelona y paradas en Malaga y Alicante desde el Puerto del Carril. Preciosa y muy interesante.

40€


Nº Sello: 65 Estado: * REFa: SS-25550

15 s/30 Cts. Triple marquilla Roig y Farache. Excepcional. Raro así.