Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tarrasa (Barcelona). Precioso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21395

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1053+1056 Estado: Carta REFa: SS-05624

1952. Logroño/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso varios matasellos de llegada a Madrid, entre ellos Certificado / Ministerio Del Aire. Dirigido a un antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Interesante.

80€


Nº Sello: Allepuz 137 s Estado: ** REFa: SS-20225

Requetés. Hoja bloque G 11 Sin Dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia" con sobrecarga "Correo/Aéreo/50 Cts". Muy rara.

28€


Nº Sello: 43/45 Estado: * REFa: SS-24648

1878. Escudo de España. Serie completa.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

50€


Nº Sello: 163 Estado: Carta REFa: SS-24197

1875. Madris Interior. Matasellos rombo de puntos y doble matasellos sobre frente Interior 3 de la tarde. Escasa.

25€


Nº Sello: 5 Estado: Carta REFa: SS-24261

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Cartero de España.

72€


Nº Sello: 64(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03967

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) sobre doble franqueo y fecha T.II de San Roque (B).

30€


Nº Sello: 226/28 (4) Estado: ** REFa: SS-25181

Barcos. Minipliego de 4 series.