Descripción

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Precioso.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: us
REFa: SS-21333

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1062+1022 Estado: Carta REFa: SS-05037

1.949. Madrid/Sevilla. Matº especial "Feria/Nacional Del Libro/Madrid" (L), Gomis 103 usado en 1.949 (N/C). Sello de la Mutualidad de Correos "10 Cts Molino"

19€


Nº Sello: 9 Estado: Usado REFa: SS-26015

1 Peseta. Valor clave. Preciosa.

50€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-24381

Isabel II. 2 Reales. Marquilla Roig y firma Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05333

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

8€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21667

12 Cuartos. Lujo.

1€


Nº Sello: 1290/91 Estado: ** REFa: SS-22951

Franco Barna.

3€


Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20767

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco y matasellos Rejilla. ¡Rarísimo!

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa