Descripción

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.

Datos

Número Sello: 87 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21320

Vendido

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 28 Estado: FRA REFa: SS-20650

Media Onza. Ejemplar sobre fragmento, matasellos Parrilla de Barras Anchas (¿Valencia?).

60€


Nº Sello: 2 TE Estado: Carta REFa: SS-00148

Calaf 2TE. 1.801. A Barcelona. (Rr en Negro)

12€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06548

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Cone (DD 866)" (L) en su visita.

72€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

9€


Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-03400

Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03696

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (L)