Descripción

1 Real. Barrado. Centraje normal de la emisión. Raro.

Datos

Número Sello: 78 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21269

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 156/69 (4) Estado: ** REFa: SS-25915

Pro Infancia. Literatura. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.

15€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26476

Sevilla. Us Color. P&Co 1861. Fábrica de Tabacos.

24€


Nº Sello: 364/67 (4) Estado: ** REFa: SS-25262

Don Quijote de la Mancha. Literatura. Minipliego de 4 series.

3€


Nº Sello: 115 (4) Estado: * REFa: SS-25788

1/2 Milésimas. Bloque de 4. Precioso.

27€


Nº Sello: 1053-1058 Estado: Frontal REFa: SS-06259

1038.Godella/Suiza. Matº certificado y etiqueta verde de Aduana junta a marca suiza Zollfrei en rojo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

90€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26042

Correo Nacional No Catalogado. Preja de 10 cts. Marruecos 23, sobrecarga Tanger en violeta. Rrr. No Catalogado.