Descripción

2 Reales. Naranja. Precioso.

Datos

Número Sello: 73 Aa
Estado Producto: us
REFa: SS-21225

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02408

1.852. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y baeza (P).

40€


Nº Sello: 48 MB Estado: Usado REFa: SS-20877

4 Cuartos. Tipo II variedad "A" delante del cuello. Raro y de Lujo. Firma Guinovart y Roig.

10€


Nº Sello: 64(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02484

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla con cifra 2 y fecha T.II sobre pareja. Gran Lujo.

75€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04700

1.881. Madrid/Arroyo Del Puerco. Raro Fraude Postal con sello previamente utilizado (no detectado por Correos), matº rombo de puntos con estrella y trébol de Madrid s/frente.

140€


Nº Sello: 455/65 Estado: Carta REFa: SS-04867

1929. Madrid/Toledo. Serie corta, matº especial Certif/S. de Naciones. Preciosa.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23478

4 Pts. Matasellos Perforación T. 5. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01000

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.