Descripción

2 Cuartos. Rueda de Carreta Azul 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro.

Datos

Número Sello: 57
Estado Producto: us
REFa: SS-21087

Vendido

0.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05159

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.II (L).

15€


Nº Sello: 1102 (4) Estado: ** REFa: SS-22835

Claret. Bloque de 4 bien centrado.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: S/C REFa: SS-23898

Badajoz. 50 Cts. Pareja correlativa sin circular. Rara así.

20€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02209

1930. las Arriondas (Asturias)/Cobiella. 2 cts verde con matasellos fechador, en curioso sobre-impreso publicitario del Banco Asturiano. Muy bonita.

7€


Nº Sello: 1126/28 Estado: ** REFa: SS-22864

Universidad Salamanca.

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

30€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03718

Cordoba/Bujalance. Matº Telegrafos/ Cordoba (B). Rarísimo.