Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 56
Estado Producto: us
REFa: SS-21075

Vendido

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00393

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

10€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-04037

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02818

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01196

"Capitan Davis". 1.848. Liverppool/Cadiz. Mns. "Per Capt. Davis Of St Louis", sin otras marcas.

2€


Nº Sello: 1428/30 (4) Estado: ** REFa: SS-23017

Ref. Teresiana. Bloque de 4.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01090

Bensusan, Jose. 1.874. Londres/Barca "Abbre Clifford". Mns. "C/o. A.J. Bensusan ESQre./Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid embas en rojo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.