Descripción

Requetés. Serie completa (cinco valores) en bloque de 4, pareja vertical izquierda sobrecarga Escudo de Navarra a caballo junto a pareja vertical derecha sobrecarga a caballo Invertida. Rara.

Datos

Número Sello: Allepuz 56/63 var (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20203

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04457

1.862. Torrelaguna/Santos de la Humosa. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en negro "Distrito Forestal de Madrid/SUBDISTº 2º" (L) con dibujo de corona, hacha y pico. Muy rara marca.

18€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05404

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

1€


Nº Sello: 292 Estado: ** REFa: SS-25989

Urgente.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

8€


Nº Sello: 277 Estado: * REFa: SS-22391

Medallón. 50 Céntimos. Buen centraje.