Descripción

Frente y Hospitales. 10 Cts. Gálvez 8. Escaso.

Datos

Número Sello: Allepuz 23
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20108

Vendido

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21598

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en negro, sin bloque de Fecha. Soberbio. Marquillado. Lujo.

60€


Nº Sello: 18 aP Estado: Usado REFa: SS-20616

12 Cuartos. Color intenso grandes negros. Lujo.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04031

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa

10€


Nº Sello: 223 Estado: Usado REFa: SS-23430

40 Cts. Matasellos Azul coronado Telégrafos.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01104

Darhan, Bernard. 1.838. Londres/Cadiz. Preciosa carta, mns. "p. Steamer to Cadiz" y encaminada por B. Darhan. Rara.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 85 Estado: Usado REFa: SS-24776

12 4/8 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en azul. Precioso.

40€


Nº Sello: Allepuz 10 s Estado: ** REFa: SS-20102

Frente y Hospitales. 10 Cts. Sin Dentar. No Catalogado. Muy raro. (Gálvez 16 s).