Descripción

Zaragoza 34R (R). 1843. A Oloron. Nítida marca de porte "ZARAGª Porte Pagado hasta la Raya". Rara marca "1D". Lujo.

Datos

Número Sello: 34R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23981

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 888 Estado: ** REFa: SS-23834

Pro Tuberculosos. Lujo.

25€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00099

Olot 4N. 1816. A Vilanova. (Me) Marca de origen o.30. / Cataluña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01240

"Java". 1.867. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Java", porteo 4R en rojo. Al dorso marca de Cádiz Lista (41N).

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22220

10 Cts. Matasellos Flor de Reus. Precioso.

15€


Nº Sello: 333 Estado: * REFa: SS-22471

Cruz Roja. 40 Céntimos. Precioso.

18€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22051

10 Cts. Matasellos "A" de Haro en cartucho. Precioso.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04189

1.870. Aracena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)