Descripción

La Almunia 1N (Rr). Salillas de Jalón/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada. Muy rara.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23939

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01155

Thurn & Co. 1.848. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn, con factura de portes. Diversas marcas y porteo 11R en rojo.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04718

1.894. Madrid/Bujalance. Matº cuadrado con lineas transversales y fechador en el centro (P) (R. Cortes nº Ff-38)

25€


Nº Sello: 80 Estado: ** REFa: OL-00343

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

40€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20321

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Marquilla Bellver. Rara Tipo 3.

12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

45€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06051

1.921. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

35€


Nº Sello: 943-1011 Estado: Carta REFa: SS-02777

1.947. Barcelona/Jaen. Muy bonita carta con m/t, marca en rojo "Cervantes/Lepanto-7 Octubre 1947-Correo Aéreo/Barcelona"