Descripción

1870. Madrid/Belgica. sobre de esquela funeraria (impresos-tarjetas de visita) franqueado con 25 mils., matasello Parrilla y fecha Madrid en rojo. Franqueo Insuficiente (serían 40 mils.). Rarísimo. Único conocido a Bélgica.

Datos

Número Sello: 106
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24169

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

10€


Nº Sello: 1140 Estado: TP REFa: SS-06119

1955. Mora (Toledo)/Casablanca. . Fechador. Lujo

10€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-06079

1.856. Noves/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

15€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21344

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. ¡Raro! Precioso.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

10€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21433

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Lujo.

180€


Nº Sello: 100 Estado: * REFa: SS-23122

Madrid. 200 Mils. Sobrecarga tipo II. Precioso.

90€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: SS-00783

Jerez 6A. (N/C En A). 1.860. Londres/Jerez.