Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 28 Estado: (*) REFa: SS-20645

Media Onza. Sin goma.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-25533

Matasellos Correo Español en Marruecos. Precioso.

2€


Nº Sello: 1254/69 Estado: ** REFa: SS-22943

Tauromaquia.

40€


Nº Sello: 7 ed Estado: Usado REFa: SS-24400

1/2 Real. Doble impresión, matasellos tinte.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00067

Huesca 4N. 1.780. A Calaf. (Rr).

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21560

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mahón Menorca (Baleares). Lujo.

40€


Nº Sello: 10 (4) Estado: ** REFa: SS-20048

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 sin dentados centrales. Muy raro.