Piedrahita. 1849 a Madrid. Fechador baeza y "Franco" de uso general. Muy rara en ésta excepcional calidad.

Número Sello: 2R y 3R
REFa: SS-00488

Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06243

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

Nº Sello: 1066/1069 (4) Estado: ** REFa: SS-23653

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4.

Nº Sello: 246 (3) Estado: Usado REFa: SS-22283

Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20658

4 Cuartos. Gran Lujo.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-05939

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador