Descripción

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05853

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03723

1.904. Lucena/Bujalance. Matº fecha (B).

20€


Nº Sello: 1029 Estado: Carta REFa: SS-05015

1948. Madrid/Briviesca. . Fechador Ministerio Del Trabajo / Correos. Raro

36€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00731

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

18€


Nº Sello: 387 Estado: * REFa: SS-22492

Cruz Roja Nuevos Valores. 10 Pesetas. Preciosa.

10€


Nº Sello: 1051+1058+1120 Estado: Carta REFa: SS-02810

1953. Barcelona/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Muy bonita.

2€


Nº Sello: 262/64 Estado: ** REFa: SS-26115

Centenario Del Primer Sello de Fernando Poo. Serie completa.

36€


Nº Sello: 522/25 (4) Estado: ** REFa: SS-25348

El Bosco. Pintura. Minipliego de 4 series.