Descripción

Rute 1M. S/F. A Madrid. (Rrr). Marca Rute/Andalucia/ la Alta en color marrón.

Datos

Número Sello: 1M
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00665

Vendido

150.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

35€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21829

1 Pta. Precioso.

70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

45€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05975

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

90€


Nº Sello: 50 F Estado: FRA REFa: SS-20924

2 Reales. Falso Postal. Graus 18 F (tipo único) en papel de periódico. Muy raro.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00844

Cepillo, Cristobal. 1891. San Fernando/Cadiz. Preciosa marca No Catalogada tipo II en rojo. Marca circular "Cristobal Cepillo..." mns. Franca Cepillo. Excepcionalmente rara.

15€


Nº Sello: 931(4)-925(2) Estado: Carta REFa: SS-02774

-923. Barcelona/Eeuu. Matº Certificado Estafeta Nº 7 (L). Al dorso llegada e ilustración de profesional eléctrico.