Descripción

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04348

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

48€


Nº Sello: 674+681+688 Estado: Carta REFa: SS-04896

1.935. Madrid/Rio de Janeiro. Matº fecha "Avion/Madrid" (L)

45€


Nº Sello: 56 Estado: * REFa: SS-24873

2 Pesos. Lujo.

40€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-04459

1864. Madrid/Guadalajara. Sello de Media Onza con matasellos parrilla, al lado fechador en negro, Correos impreso en cabecera y sello Administracion de la Imprenta Nacional en azul. Precioso

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06176

1.867. Valencia/Jerez. Matº rejilla (P). Raro usado en Valencia.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

36€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03257

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05951

1.932. Carmona/Sanlucar. Matº fecha (L)