Descripción

1926 Algeciras/Mataro . Ambulante Expreso Algeciras-Madrid. Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-03515

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24724

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos Correo/ de/ Filipinas. Precioso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02171

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

120€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06423

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

1€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21376

50 Milésimas. Lujo.

8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21439

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Coruña). Raro.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21260

4 Cuartos. Conjunto de 5 ejemplares matasellos Fecha tipo II de Almunia, Calatayud, Cariñena, Daruca y Sos(Zaragoza), algunos sobre fragmentos. Preciosos.

6€


Nº Sello: 212/14 (4) Estado: ** REFa: SS-25943

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.