Descripción

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro

Datos

Número Sello: 600
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04332

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22287

Cadete. 20 Céntimos. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06174

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

50€


Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22627

Pegaso. Bien centrado.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04299

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (P) y s/f fecha T. II (P)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02448

1.860. Ygualada/Cadiz. Matº fecha T.II (L) 1 de Enero.

10€


Nº Sello: 190 Estado: Usado REFa: SS-22201

2 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 849 Estado: * REFa: SS-23791

Hb Marina. Lujo.