1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro

Número Sello: 246
REFa: SS-05687

Nº Sello: 1033/1036 Estado: Usado REFa: SS-23623

Personajes. Usada.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21634

200 Mils. Bonito.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04450

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul

Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21867

5 Cts. Lila Intenso. Raro.

105€

Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01185

Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

Nº Sello: 1200/05 Estado: ** REFa: SS-22913

Infancia Húngara.