Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

150€


Nº Sello: G 132 (100) Estado: ** REFa: SS-20138

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Hoja completa de 100 sellos. Escasa.

12€


Nº Sello: 310 Estado: T.P REFa: SS-05577

1.928. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

6€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-20833

4 Cuartos. Sello tipo I, matasellos Parrilla Azul. Lujo.

90€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-05602

1.873. Logroño/Barcelona. Matº fecha "Bilbao A Castejon/1ª/e/Amb. DESCte" (B)

6€


Nº Sello: 755 Estado: * REFa: SS-23658

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

240€


Nº Sello: P367/75 Estado: * REFa: SS-26348

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1912. Serie grande corta (de 75 cts a 25 pts). Rara.