Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03674

30-Nov-1864.Córdoba a Sevilla. 4 cuartos mat. rueda de carreta "3" en tránsito. En el frente marca circular ilegible del Ambulante.Rarísima

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03185

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L), sobre pareja.

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05530

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.

500€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20152

Falange. Jose Antonio. 6 Pts. Rojo tipo reducido. Hoja de 100 sellos. (Allepuz 8).

10€


Nº Sello: EP69+683 Estado: EP REFa: SS-02876

1935. Barcelona/Berlin. Entero Postal con matº fecha

5€


Nº Sello: 204 (2) Estado: FRA REFa: SS-23183

25 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos fecha 1873 de Burgos. Raro.

20€


Nº Sello: 235 Estado: (*) REFa: SS-23517

20 Cts. Pieza de Lujo.