Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00034

Cervera 7N. 1819. A Barcelona 76R. Marca de origen C.13. / Cataluña aplicada en color negro. Porteo B6 cuartos aplicado en color rojo. Al dorso debilmente estampada la marca de intervención administrativa de correos de Barcelona Desc. Muy rara

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00789

Puerto de Santa Maria 2N. 1.768. A Laval. (Rr)

450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

14€


Nº Sello: 901 Estado: ** REFa: SS-23838

Pilar. 4 Pesetas. Lujo.

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00358

Almendralejo 4N. 1.844. A Arroyo. (Me)

9€


Nº Sello: 1119 Estado: T.P REFa: SS-02374

1.955. Arta/Francia. Doble matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 14/16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20067

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Bloque de 4 con pareja vertical capicúa convergentes.

90€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00864

Pausadela y Compañía 26A. (Ch. 8A). 1.851. Cadiz/Jerez. (Rr). Espectacular.