Descripción

1862 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Preciosa estampación.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02311

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 267 Estado: ** REFa: SS-22351

Medallón. 2 Céntimos. Sin cifra, borde de hoja. Precioso.

7€


Nº Sello: 95/98 (4) Estado: ** REFa: SS-25433

Pro Infancia. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

15€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21976

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

5€


Nº Sello: Barata 39 Estado: Usado REFa: SS-26135

Africa Occidental-Guinea. 1905. 50 cts. Con número al dorso.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06044

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06456

1.864. Zaragoza/Huesca. Matasellos Rc 15 sobre sello esquina de pliego. Lujo.