Descripción

1859 Quintanar/Madrid. Carta franqueada con 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Quintanar de la Orden (Toledo) que se volvió a estampar en el frente, en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06083

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 192/95 (4) Estado: ** REFa: SS-25159

Aniversarios. Cine, literatura, arqueología. Bloque de 4.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06178

1.867. Valencia/Jerez de la Fra. Matº ovalado Ambulante Descendente (B)

1€


Nº Sello: 149/50 Estado: ** REFa: SS-25121

Juegos Olimpicos Barcelona´92. Deportes, olimpiadas. Sellos.

42€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22874

Año 1955.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05563

1864 Villagarcia/Santiago. Fechador tipo II de Villagarcia (Pontevedra)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

18€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20272

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1940.

6€


Nº Sello: 57/58 Estado: ** REFa: SS-25407

Juan de la Cierva. Serie completa bien centrada. Lujo.