Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 353/55 Estado: ** REFa: SS-25254

Salvador Dali. Pintura. Solo sellos.

12€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-02230

1939. Avila/Valladolid. Fechador rodillo y censura de Avila sobre el sello, al lado marca ovalada del Obispado de Avila. Muy bonita.

240€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03715

1908. Montilla(Cordoba)/Segovia. 10 cts rojo con fechador Montilla. Muy bonita.

90€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25006

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo II. Bloque de 6, cabecera de hoja (Rr).

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

1853. Cadiz Interior. Marca al dorso marítima Service de la Flotte /Vaisseau de Ter (de buque anclado a ciudad). Rarísima.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

5€


Nº Sello: 118/19 (4) Estado: ** REFa: SS-25095

Navidad´89. Bloque de 4.