Descripción

1937. Alicante/Tanger. 10 c M.Pineda y 30 c P.Iglesias con fechador certificado y censura de Valencia, al dorso llegada y No Contiene Billetes.

Datos

Número Sello: 682+734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02117

Vendido

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03555

Santander/Tordesillas. 4 cuartos mat.Rc "43". Mns. "Muestras sin valor". Muy interesante envuelta. Fda. Graus.

1€


Nº Sello: 1206/08 Estado: ** REFa: SS-22915

S.Corazón.

12€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21545

50 Mils. Precioso.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

30€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23243

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.

1500€


Nº Sello: 89A (2), 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03893

1869. Gerona/Rotterdam. Precioso franqueo combinado para una tarifa correcta de 28 cuartos a Holanda. Matº Parrilla con cifra 26 y lineal Franco. Al dorso trásito y llegada. Rarísima y de Lujo. Marquillada.

54€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00321

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"