Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05734

1.906. Entero postal sin circular matº "Santa Cruz de Tenerife" (L)

12€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Usado REFa: SS-22141

25 Cts. Dos ejemplares matasellos Taladro de Puntos sin limar y limados. Precioso.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04470

1.855. Madrid/Caceres. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

30€


Nº Sello: Bf. 1 Estado: Carta REFa: SS-03750

1.935. Pueblo Nuevo/Barcelona. Matº Caja Postal de Ahorros inusualmente grande y de Lujo.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04237

1.854. Jaca/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

12€


Nº Sello: 240-219 Estado: Carta REFa: SS-03574

Santander/Valle. Matº ambulante descendente (P).

18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)