Descripción

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 30 cts P. Iglesias con fechador de Cartagena y censura de Valencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05411

Vendido

25.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03276

1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).

15€


Nº Sello: 30 Estado: FRA REFa: SS-20657

Cuatro Onzas. Ejemplar sobre fragmento matasellos fecha tipo I de Ronda (Málaga). Rara.

4€


Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22785

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21641

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

40€


Nº Sello: 145 (2) Estado: Usado REFa: SS-21882

10 Cts. Pareja matasellos Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: G127 C Estado: Usado REFa: SS-20515

1 Pta. Benedi. Raro.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".