1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Estado Producto: TP
REFa: SS-05267

Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21962

10 Cts. Matasellos Óvalo de Rombos azul violáceo. No Reseñado. Raro.

Nº Sello: 12/16s Estado: * REFa: SS-20980

Serie completa.

800€

Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23121

Madrid. 100 Mils. Sobrecarga Invertida. Doble marquilla Roig. Magnífica.

Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)

Nº Sello: 58 (7) Estado: Envuelta REFa: SS-05820

Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02297

1.876. Badajoz/Barcelona. Matº pincel sobr el Entero y s/complemento de franqueo. Muy raro.

Nº Sello: 885 (3)+871 (2) Estado: Carta REFa: SS-06545

1.940. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid". Al dorso, al cierre, los dos sellos de Franco matº fecha "Buenos Aires/Argentina" (L) y censura militar.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06096

4-Jun-1863. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara