Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1613/14 Estado: ** REFa: SS-23095

V Europa.

40€


Nº Sello: R47 Estado: (*) REFa: SS-26382

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 25 Pesetas. Raro.

12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23198

40 Cts. Matasellos Trébol de Arenys de Mar (Barcelona). Lujo.

6€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23422

30 Cts. Matasellos Perforación T. 2. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

25€


Nº Sello: 672 (2)+683 Estado: Carta REFa: SS-05409

1938. Espinardo(Murcia)/Argel. 60c Castelar y 15c C. Arenal con fechador, al lado censura de Valencia. Preciosa

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03309

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.