Descripción

1902. Irun/Paris, con matasellos fechador. Lujo

Datos

Número Sello: EP 42
Estado Producto: EP
REFa: SS-04140

Vendido

20.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00333

Irun 28R. 1.865. Hamburgo/Cadiz (R). Marca Prusia en rectángulo en rojo y porteo 32 en rojo.

160€


Nº Sello: 816A(4), 816B(4), 823B(4) Estado: ** REFa: SS-23740

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios en bloque de 4. Lujo.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04284

1.865. la Carolina/Sevilla. Matº fecha T. II (B)

8€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05060

1132 (3)+1136. 1.954. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Correo Aereo/Aeropuerto/Madrid/Barajas" (L)

6€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22629

Pegaso. Lujo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23204

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

60€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22669

Montserrat. 1 Peseta. Magnífico centraje, muy ligeramente tonalizado.