Descripción

1869. Cartagena/Puebla. Matº Amb. Descte. Albacete A Cartagena. Rarísimo y de Lujo.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05388

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1248 v Estado: ** REFa: SS-24234

Inauguración Monasterio Sta. Cruz Valle de los Caídos. 80 Cts. Desplazamiento del color negro.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-06121

1.931. Calzada de Oropesa/Madrid. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02387

1.913. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-02622

1892 Barcelona/Italia . sobre circulado a Milan. Tarifa 25Cts azul, matasellos fechador arqueado Barcelona Franco 14 Jun 92.Raro

10€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24821

10 Ctvos. Matasellos Certificado azul. Precioso.

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23239

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol Sevilla. Precioso.

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24132

8 + 5 Pts. Color rojo desplazado a la izquierda.