Descripción

Figueras/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II Figueras/Gerona". Muy bonita

Datos

Número Sello: 82
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03891

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21533

25 Mils. Matasellos Amb. Deswcte. 2º e Valencia A Barcelona en azul. Precioso.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

2€


Nº Sello: 101/103 (4) Estado: ** REFa: SS-25083

Partido Democratico. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00667

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)

12€


Nº Sello: 20N Estado: (*) REFa: SS-24672

Sobrecarga Habilitado Por la Nacion. Lujo.

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 1434/37 Estado: ** REFa: SS-23020

Rubens.

4€


Nº Sello: 4 (4) Estado: ** REFa: SS-20025

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Bloque de 4.