Descripción

752(5)-749(2). 1.938. Madrid/Francia. Precioso franqueo para Correo Aereo, matº Valores Declarados/ Mº de Trabajo. Muy raro.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04913

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 32R Estado: Carta REFa: SS-00334

Irun 32R. 1.865. Hamburgo/Cadiz. Marca Prusia en rectángulo en rojo, porteo 32 en rojo y al dorso, en negro, marca Lista de Cádiz (41N)

2€


Nº Sello: 15 Estado: (*) REFa: SS-24481

20 Cts. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: 219 (8) Estado: Usado REFa: SS-23388

15 Cts. Selección de 8 matasellos mudos diferentes Rombo de Puntos (3 con rombo, 1 con estrella y otro sin) y 3 taladros de puntos (2 distintos y uno limado). Precioso conjunto. Raro.

2€


Nº Sello: 209/11 Estado: ** REFa: SS-25493

XXV Años de Paz.

50€


Nº Sello: 178 Estado: Usado REFa: SS-22144

40 Cts. Valor clave. Bonito.

8€


Nº Sello: 161 Estado: ** REFa: SS-22017

1 Real. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

2€


Nº Sello: 317/18 Estado: ** REFa: SS-26007

Dia Del Sello. Fauna.