Matº de la Cía. Arrendataria de Tabacos y fecha, T. Archivo. Rara.
Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-05626
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.