Descripción

1.901. Zaragoza/Sens (Francia). Sello fiscal "Timbre Móvil 10 Cts" negro, matº fecha.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06495

Vendido

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 40 Estado: Usado REFa: SS-04358

1.907. las Palmas/Belgica. Matº fecha (P) y fechador belga (P).

18€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-05863

1.890. Sevilla/Cadiz. Raro sobre de impresos con publicidad sobre la conveniencia de su uso postal, matº trébol de Sevilla (R )

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

6€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00598

Cordoba 9R-II. 1.847. A Bujalance. (C)

120€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02027

1862. Valencia/Albacete. Matº tenue Rc 8 y en destino fecha Alabcete/* tipo I. Preciosa y muy rara.

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21673

12 Cuartos. Matasellos Rayas de Tinta ante Parrilla débil. Precioso.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06422

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (B) y s/f baeza. Mns "muestras sin valor"

7€


Nº Sello: 11M Estado: Carta REFa: SS-00200

Reus 11M. 1.834. A Barcelona. (C)