Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-04360

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

35€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03348

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

4€


Nº Sello: 879 Estado: ** REFa: SS-23826

Pegaso. Lujo.

7€


Nº Sello: 1040/1043 (4) Estado: ** REFa: SS-23630

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

3€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24702

2 Ctvos. Matasellos fecha Manila violeta.

75€


Nº Sello: Barata 26 Estado: ** REFa: SS-26126

Africa Occidental-Guinea. 1903. 1´25 pts. Numeración azul doble.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01240

"Java". 1.867. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Java", porteo 4R en rojo. Al dorso marca de Cádiz Lista (41N).