Descripción

Habana 44+21A. 1.843. A Villanueva y Geltru (e). Marca "Correo Marítimo Nº1" y "Franco" (nº 19A)(R ) ambas en azul.

Datos

Número Sello: 44+21A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00990

Vendido

100.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

5€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24788

10 Ctvos. Matasellos comercial.

30€


Nº Sello: EP 6v Estado: Usado REFa: SS-05943

1.879. Lora Del Rio/Sevilla. Tarjeta con "G" y sin punto. Lujo.

25€


Nº Sello: 268+269 Estado: TP REFa: SS-05575

1922 Vigo/Jerez- Tarjeta postal (Aviso de giro) con contenido escrito, franqueo bicolor de 15 cts (10+5), matasellos fechador de Vigo.

20€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00699

1842. Sevilla a Cadiz. Baeza de Sevilla. Curioso texto.Preciosa.

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21586

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante/Estremadura. Precioso y raro. Marquillado.

50€


Nº Sello: 1005(2),1019,998 Estado: Carta REFa: SS-05001

1947 Madrid/Olot - Circulada 1º dia emision pro tuberculosos 22Dic47

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24199

8 + 5 Pts. Color negro desplazado.