Descripción

1.866. Puerto Santa Maria. Matº fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03115

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

24€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-04260

1.852. Baeza/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (P)

1€


Nº Sello: 92/93 Estado: ** REFa: SS-25074

Año Internacional de la Paz.

15€


Nº Sello: R97 Estado: * REFa: SS-26395

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 2´50 Pesetas.

15€


Nº Sello: 828 Estado: ** REFa: SS-23752

Cifras, CID e Isabel. 1 Peseta. Lujo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

25€


Nº Sello: 130a (2) Estado: Carta REFa: SS-24192

1875 (1 de enero). Sevilla a Cádiz. Impreso (envío no cerrado para inspección) de doble porte (hasta 10 gramos), franqueo correcto con pareja de cuartillos. tarifa 1/10/1872 matasellos fecha tipo 6 (de 1874), y al dorso, fecha llegada0. Nota: Obsérvese la rápidez de este correo: ¡llegó antes de la fecha impresa en la carta, el 1 de enero!

2€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23526

5 Cts. Centraje normal de la emisión.