Descripción

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03536

Vendido

50.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 8G (4) Estado: ** REFa: SS-24860

Bloque de 4 de Lujo. Marquillado.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

35€


Nº Sello: 7svpa (4) Estado: ** REFa: SS-25689

Sobrecarga S.V.P. en cajetín.

7€


Nº Sello: 245 Estado: Usado REFa: SS-22275

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Valores Declarados en violeta.

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.

30€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)

75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

18€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00221

Tortosa 5N. 1.798. A Barcelona. (R)